Происшествия 12:05 / 28.8.2015 2583

Госавтоинспекция вновь проведёт массовые проверки водителей

Госавтоинспекция вновь проведёт массовые проверки водителей
Текст: Группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МВД по РС(Я)

YAKUTIA.INFO. 26 августа в 8 часов 15 минут на ул. Лермонтова во дворе дома № 134 водитель автомобиля «Ниссан-Примера» совершил наезд на пешего участника дорожного движения. В результате 36-летний пешеход получил множественные ушибы и раны различных частей тела.

От прохождения медосвидетельствования автомобилист отказался и сотрудниками ГИБДД на него был составлен административный материал по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ. По решению суда водителю грозит лишение права управлять транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет с выплатой административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

В объяснительной водитель написал, что пил пиво во дворе жилого дома, а потом, заметив, что во дворе никого нет, решил прокатиться. При этом, его автомобиль не был зарегистрирован в установленном порядке, а страховка на транспортное средство отсутствовала. Ведется административное расследование.

24 августа в 7 часов 40 минут на улице Ойунского напротив дома № 7 водитель автомобиля «Тойота-Чайзер», не имевший водительского удостоверения, совершил наезд на фонарный столб. В результате аварии сам двадцатилетний водитель получил ушибы. Также травмы получили два пассажира иномарки. Участники ДТП были пристегнуты ремнями безопасности.

Водитель объяснил, что они гуляли с друзьями в баре и распивали спиртные напитки. Как он оказался за рулем автомобиля и кому принадлежит транспортное средство, водитель не знает. Теперь это предстоит выяснить правоохранительным органам.

27 августа в половине десятого вечера на втором километре Маганского тракта водитель автомобиля «Рено-Логан» не справился с рулевым управлением и опрокинулся на правую обочину по ходу движения. Сам 32-летний автомобилист не пострадал, но в медучреждение с места происшествия доставили четырёх пассажиров. У одного из них врачи обнаружили компрессионный перелом позвоночника. Установлено, что водитель «Рено» является работником службы такси «Семерочка». Ведется административное расследование, по окончанию которого виновник будет привлечен к ответственности.

С начала года на столичных дорогах зарегистрировано 32 дорожно-транспортных происшествия с участием нетрезвых автомобилистов, в результате которых 1 человек погиб и 46 получили различные травмы.

При этом, более трёх тысяч водителей в состоянии опьянения были задержаны инспекторами ДПС и отстранены от управления. Страшно подумать, что могли бы они совершить, если бы не оперативная работа службы Государственной инспекции дорожного движения.

Любая информация о нетрезвых участниках дорожного движения, водителях, пешеходах, велосипедистах, принимается круглосуточно по телефону дежурной части столичной Госавтоиснпекции 127 либо 47-35-69, телефон доверия ГИБДД 36-19-45. Помните, что каждое ваше сообщение, может спасти жизни и сохранить здоровье многим людям.

В предстоящую пятницу и в выходные дни в Якутске и его пригородах Госавтоинспекция вновь увеличит плотность нарядов ДПС и проведет массовые проверки водителей.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров