Жизнь 10:30 / 24.9.2015 2881

В Госдуме рассмотрели вопрос о ценах на авиабилеты в Якутии

В Госдуме рассмотрели вопрос о ценах на авиабилеты в Якутии
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Во время «правительственного часа» в Госдуме, член Федерального Собрания Российской Федерации Федот Тумусов задал вопрос о ценах на авиабилеты министру финансов Российской Федерации Антону Силуанову.

Депутат Госдумы отметил, что при организации бюджетного процесса, в частности, при определении объемов субсидий субъектам Российской Федерации плохо учитываются региональные особенности.

Говоря о субсидировании авиаперелетов в Республике Саха (Якутия), депутат привел такие факты: стоимость авиабилета при перелете с северных районов до Якутска дороже стоимости авиабилета с Якутска до Москвы в 3-4 раза, тогда как эти расстояния меньше в 3-4 раза. Так, перелет от самой северной точки Якутии до самой ее южной точки означает перелет почти всей страны с севера на юг.

Парламентарий также подчеркнул, что люди возмущены такой несправедливостью и поставил вопрос перед министром о том, когда же субсидирование внутрирегиональных авиаперевозок будет решено как совместные полномочия федерации и субъектов.

Глава Минфина ответил, что данный вопрос Министерство финансов считает необходимым решать путем помощи субъектам в решении вопросов снижения цен на авиаперелеты с использованием различного инструментария.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров