Происшествия 9:56 / 21.10.2015 3119

Незваный гость застрелил хозяина дома в Покровске

Незваный гость застрелил хозяина дома в Покровске
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 18 октября в 19 часов в дежурную часть ОМВД России по Хангаласскому району поступило сообщение о том, что в центральную больницу города Покровска из дома по улице Таежная поступил 27-летний мужчина с огнестрельным ранением в брюшную полость, который впоследствии скончался.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Предварительно было установлено, что в тот вечер в дом, где потерпевший проживал с семьей, постучались в дверь. Когда хозяин дома открыл гостю двери, неизвестный в упор выстрелил в него из ружья и скрылся в неизвестном направлении.

Для раскрытия этого дерзкого преступления были задействованы все силы территориального отдела полиции. Также в Покровск решением министра внутренних дел республики были откомандированы сотрудники УУР МВД Якутии и бойцы ОМОН.

По сигналу «Тревога» был поднят личный состав полиции, ориентированы наружные наряды, выставлены посты на выездах из города, сплошной проверке подвергались все автомашины. Был проведен массированный поквартирный обход, опрос жильцов, проверялись таксомоторные службы.

"Той же ночью в результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался ранее судимый за совершение разбойного нападения 26-летний уроженец Мегино-Кангаласского района. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - прокомментировали в пресс-службе МВД по Республике Саха (Якутия).

По данному факту СУ СК РФ по РС(Я) возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции и следственных органов продолжают мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров