Экономика 13:33 / 27.11.2015 3911

Резидентам ТОСЭР предоставят налоговые льготы

Резидентам ТОСЭР предоставят налоговые льготы
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Согласно принятому закону резиденты ТОСЭР первые пять лет (территорий опережающего социально-экономического развития) Якутии будут освобождены от уплаты налога на прибыль в части сумм, подлежащих зачислению в бюджет республики. Следующие пять лет ставка налога на прибыль для них будет льготной - 10%.

Данные льготы коснутся предприятий, которые разместятся на территории индустриального парка "Кангалассы".

Такая норма содержится в законе «О налоговой политике Республики Саха (Якутия)», измененный и дополненный вариант которого депутаты Ил Тумэна приняли в окончательном чтении 26 ноября.

Закон также предусматривает отсрочки по уплате региональных налогов для налогоплательщиков, которые являются стратегическими либо системообразующими предприятиями. Таких в республике 79.

Также изменения коснутся налогов на имущество для республиканских авиакомпаний в части вновь приобретаемых ими воздушных судов. Для стабилизации финансово-хозяйственной деятельности и обеспечения бесперебойного выполнения регулярных рейсов депутаты дали перевозчикам льготу по налогу на имущество организаций в отношении вновь приобретаемых самолетов на три года.

Источник: news.ykt.ru

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров