Происшествия 14:34 / 30.11.2015 2187

Директор не выплатил работникам 12 миллионов и получил штраф в 50 тысяч

Директор не выплатил работникам 12 миллионов и получил штраф в 50 тысяч
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. По постановлению прокуратуры Алданского района привлечен к административной ответственности руководитель предприятия ООО «Еловское Трансстрой», допустивший задолженность по зарплате более 12 миллионов рублей.

В целях устранения нарушений прав граждан прокурор района принял комплекс мер прокурорского реагирования: внес генеральному директору предприятия представление, предъявил в интересах работников заявления в суд, возбудил в отношении руководителя и юридического лица ООО «Еловское Трансстрой» административные производства по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение).

По результатам рассмотрения дел об административном правонарушении, суд признал ООО «Еловское Трансстрой» и его генерального директора виновными в совершении административного правонарушения с назначением штрафа в размере 50 000 и 20 000 рублей. Постановления суда в настоящее время в законную силу не вступили.

Судом также удовлетворены заявления прокурора в интересах работников, которые находятся на исполнении.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров