Жизнь 14:00 / 17.4.2016 2884

В Москве названы победители и призеры деловой игры «Толкуй»

В Москве названы победители и призеры деловой игры «Толкуй»
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 16 апреля в Постоянном представительстве Республики Саха (Якутия) при Президенте РФ состоялся конкурс проектов пятнадцати студенческих команд из Владивостока, Красноярска, Москвы, Новосибирска и Якутска.

Деловая игра прошла в рамках деятельности дискуссионного клуба «Толкуй»

Игра прошла уже в третий раз. Студенческие команды представили на суд экспертов свои проекты социально-экономического развития Якутии. После презентации своих проектов члены команд отвечали на вопросы жюри и вопросы из зала. Жюри оценивало проекты по новизне решения поставленной проблемы, ожидаемому социальному и экономическому эффекту, реализуемости проекта, качеству презентации и умению работать в команде.

Были продемонстрированы проекты в сфере транспорта, экологии, сельского хозяйства, туризма, энергетики, культуры и образования, технологий, здравоохранения и других отраслей экономики и сегментов социальной сферы.

После подведения итогов интеллектуального марафона экспертный совет игры определил несколько команд, получивших призовые места и денежные призы.

Первое место завоевала команда «Урдэл» с проектом создания туристической базы на Становом хребте в Южной Якутии. Второе место получила команда из Новосибирска «Лига Надежды» с агроинновационным проектом «Эко-Якутия». Третье место жюри присудило команде «Butterfly» с проектом системной оптимизации авиаперевозок в республике.

Организаторами также были вручены специальные призы. Их получили команда «Агенты С.М.А.Р.Т.» (проект экономики шестого уклада), команда «Смена» (проект в сфере молодежной политики), команда «Sakha corp.» (проект в сфере экологии).

Корпорация «АЛРОСА», представитель которой участвовал в работе экспертов жюри, учредила специальный приз. Он был вручен команде «Лимон» за многоотраслевой проект по улучшению уровня жизни семьи.

В номинации «Лучший командир» победителем стал капитан команды «Namax» Георгий Данилов.

Все члены команд получили сертификаты участников деловой игры, а призеры – дипломы.

Экспертами, составившими жюри деловой игры, стали представители корпорации «АЛРОСА», Министерства образования и науки Российской Федерации, Государственной Думы, Института государства и права РАН, общественного движения «Сир», молодежного движения г.Москвы. Возглавлял жюри депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Федот Тумусов. На игре присутствовал также представитель Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке при Минвостокразвития РФ Дмитрий Глушко.

Деловая игра получила широкое освещение в социальной сети «Вконтакте», где было создано специальное сообщество и где с хештегом #толкуй участниками и организаторами были опубликованы многочисленные видео- и фотоматериалы о подготовке к игре и о самом процессе игры.


Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров