Республика 17:49 / 3.6.2016 2464

Добровольцы убрали мусор на острове Хатыыстаах

Добровольцы убрали мусор на острове Хатыыстаах
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 3 июня на острове Хатыыстаах, расположенного за территорией городского пляжа, в рамках направления «Добровольцы столицы» Года труда прошла акция «Личный пример», сообщает пресс-служба Окружной администрации.

В акции приняли участие заместитель главы города - руководитель аппарата Георгий Михайлов, сотрудники и инспектора ГИМС ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия), участники проекта «Застройнись!», специалисты Управления молодежи и семейной политики города Якутска под руководством начальника Виктора Говорова, добровольцы общественной организации «Город Добра» и сотрудники управления Губинского округа.

Остров Хатыыстаах является излюбленным местом активного отдыха горожан, здесь семьи с детьми любят устраивать пикники, молодежь собирается, чтобы поиграть в волейбол, бадминтон, покататься на велосипеде.

Александр Орлов, старший государственный инспектор Центра ГИМС ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия):

- Сегодня в рамках акции «Личный пример» уже не первый год проводится еще одна экологическая акция «Чистый берег», в которой сотрудники ГИМС всегда принимают самое активное участие. В этом году мы уже в третий раз выходим на акцию. Благодаря таким акциям и субботникам с территории города вывозится более тысячи мешков мусора, к тому же, акция носит и воспитательный характер. Человек, который принимает в субботниках, уже никогда не будет бросать окурки мимо урн, оставлять на природе мусор.

Пользуясь случаем, хотелось бы обратиться к нашим горожанам, чтобы они, в первую очередь, уважали себя и уважали среду, в которой живут. Если вы будете чтить ту среду, то место, где любите отдыхать, то вы никогда не оставите мусор после себя.

Дарина Попова, организатор проекта «Застройнись!»:

- Сегодня мы в составе 15 человек от проекта «Застройнись!» решили присоединиться к мероприятиям Года труда и показать свой личный пример в деле благоустройства и очистки города Якутска. Проект «Застройнись!» - за чистый город! Мы всегда поддерживаем такие мероприятия, направленные на улучшение города Якутска, благоустройство и очистку территорий. Несмотря на то, что сегодня пятница, мы ради участию в этой акции, даже отпросились с работы, чтобы весело и с пользой провести время. Сегодня наши мамочки вышли на акцию вместе со своими детьми, после уборки мы еще все вместе планируем провести тренировки.

Участники нашего проекта поддерживают все мероприятия Года труда, так, например, 7 июня мы все вместе планируем принять участие в экологической акции «Вызов-кузов!».

Татьяна Васильева, участник проекта «Застройнись!»:

- Наш проект «Застройнись!» направлен на похудение без вреда для здоровья, путем правильного питания и физических упражнений, занятием спорта. Поэтому участники проекта активно поддерживают и физический труд, направленный на улучшение экологического состояния округов и пригородов столицы, на благоустройство территорий. Мы с удовольствием присоединились к акции «Личный пример» и «Чистый берег», чтобы сделать наш город чище и краше. Якутск – это наш любимый город, здесь мы живем, работаем, здесь учатся и растут наши дети, поэтому каждый горожанин должен стремиться сделать его еще лучше!

Участники акции «Личный пример» провели субботник на территории общей площадью три гектара, где было собрано 130 мешков сухого и бытового мусора. По информации заместителя начальника управления Губинского округа по вопросам ЖКХ и благоустройства Алексея Топоркова, в перспективе на территории острова планируется создать экологическую зеленую зону отдыха для горожан.

В этом году для обустройства дороги, ведущей на пляж, был завезен скальник. В скором времени здесь начнутся работы по благоустройству, специально для детей будет организована игровая и спортивная площадка.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров