Экономика 15:16 / 21.6.2016 4651

Экс-заместитель главы Минсельхоза РФ Елена Гангало назначена вице-президентом "АЛРОСА"

Экс-заместитель главы Минсельхоза РФ Елена Гангало назначена вице-президентом "АЛРОСА"
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Елена Гангало, которая в начале июня была освобождена от должности заместителя министра сельского хозяйства РФ, стала вице-президентом "АЛРОСА" по экономике, сообщает EastRussia. Это следует из презентации для инвесторов, размещенной на сайте «АЛРОСА».

Гангало возьмет на себя круг обязанностей, ранее относившихся к компетенции первого вице-президента «АЛРОСА» Ильи Рящина, контракт которого истек в начале июня.

Гангало стала замминистра сельского хозяйства в сентябре 2015 года, до этого она занимала пост директора департамента бюджетной политики и госзакупок министерства. В 2011-15 годов. Гангало работала заместителем руководителя Росгидромета. Рящин пока остается членом правления «АЛРОСА», отмечает Интерфакс. Он пришел в компанию в июне 2012 года из РЖД и курировал финансово-экономический блок. Он исполнял обязанности президента «АЛРОСА» после отставки прежнего главы компании Федора Андреева в сентябре 2014 года и до назначения нового президента Андрея Жаркова в апреле 2015 года.

Родилась 27 июня 1971 года в п. Вишневка, Акмолинской обл., Республики Казахстан. В 1993 году окончила Карагандинский педагогический институт по специальности: "Математика и информатика", в 2004 году - Тверской государственный технический университет по специальности "Экономика и управление на предприятии". С 1993 по 2008 год работала в государственных структурах и негосударственных организациях, в том числе в системе Минприроды России. С 2008 по 2011 год работала в Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации в должности заместителя директора Департамента экономики и финансов. С июля 2011 года - заместитель Руководителя Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. С августа 2015 года – директор Департамента бюджетной политики и государственных закупок Министерства сельского хозяйства. Являлась главным бухгалтером министерства. С 9 сентября 2015 года - замминистра сельского хозяйства РФ.

Награждена Почетной грамотой Правительства Российской Федерации, Указом Президента Российской Федерации присвоено почетное звание "Заслуженный экономист Российской Федерации". Имеет классный чин государственной гражданской службы - действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров