Жизнь 18:17 / 16.8.2016 2272

В Новосибирской области мигрантам запретили работать учителями и водителями

В Новосибирской области мигрантам запретили работать учителями и водителями
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В Новосибирской области мигрантам запретили работать с детьми и водить общественный транспорт. Соответствующее постановление, подписанное губернатором Владимиром Городецким, опубликовано на сайте регионального правительства, сообщает lenta.ru.

Для иностранцев в области теперь действует ограничение на работу в детских садах, школах и лагерях во время каникул. Также они не должны водить такси и автобусы, работать на производстве детского питания, добывать полезные ископаемые, заниматься торговлей лесоматериалами, бухгалтерским учетом, работать секретарями и переводчиками.

Согласно документу, работодатели обязаны в течение трех месяцев после вступления постановления в силу отказаться от услуг гастарбайтеров.

В декабре 2015 года правительство предоставило регионам право решать, в каких сферах могут работать трудовые мигранты, а также регулировать их численность.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров