Происшествия 11:42 / 23.8.2016 2300

Драчуну грозит 8 лет за удар по животу прохожего

Драчуну грозит 8 лет за удар по животу прохожего
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В полицию Якутска поступила информация о том, что 2 августа возле дома по ул. Каландаришвили неизвестный избил мужчину, который был госпитализирован в хирургическое отделение.

По данному факту полицейскими был задержан безработный 19-летний уроженец Верхневилюйского района, ранее не судимый.

Выяснилось, что в тот день группа молодых людей распивали в квартире спиртное. Подозреваемый с девушкой вышел на балкон, где они увидели на детской площадке двоих мужчин в алкогольном состоянии. В какой-то момент между мужчинами завязалась словесная перепалка.

Злоумышленник решил спуститься к ним, чтобы разобраться. В ходе конфликта он нанес потерпевшему удары ногой в область живота, в результате чего тот получил разрыв селезёнки.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.111 Уголовного кодекса РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», максимальное наказание которого предусматривает лишение свободы на срок до 8 лет, сообщает пресс-служба МВД по республике.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров