Республика 15:10 / 11.9.2016 11686

В Якутске наградили лучших строителей

В Якутске наградили лучших строителей
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 10 сентября в рамках празднования Дня города подведены итоги I городского конкурса «Трудовая слава строителей» в рамках направления «Строим Якутск» Года труда. Основными целями проведения конкурса стали сохранение преемственности, формирование семейных трудовых традиций, поднятие престижа профессии «строитель».

«Город Якутск из года в год растет, и небывалый вклад в это вносят наши строители. В прошлом году мы установили исторический рекорд – было введено 328 тыс. кв.м. жилья. В этом году уже введено 246 тыс. кв.м., что составляет 86% от годового плана. Уверен, что до конца года все плановые показателибудут выполнены. Я очень рад сегодня присутствовать на торжественной церемонии награждения лучших строителей, которая станет в Якутске ежегодной. Это очень отрадно, ведь город Якутск славится не только суровым климатом, но и тем, что в жесточайших природных условиях на протяжении веков живут и трудятся такие прекрасные люди», - сказал в своей приветственной речи Айсен Николаев.

По итогам конкурса победителем в номинации «Лучшая строительная организация» признана ООО «Сэттэ». Компания была создана в 2003 году, и за это время ей удалось стать одним из лидеров строительного рынка Якутии.

«Компания ООО «Сэттэ» основана 16 лет назад, за это время построили десятки зданий. Мы стараемся обращать внимание на эстетику домов, чтобы наши объекты хорошо вписывались в облик города», - говорит директор ООО «Сэттэ» Федор Яковлев.

За личный вклад и высокое качество работы в своей профессии в номинации «Лучший бетонщик» 3 место занял бетонщик-формовщик цеха №3 ПАО «Домостроительный комбинат» Сергей Федулин, 2 место досталось бетонщику-формовщику цеха №3 ПАО «Домостроительный комбинат» Константину Каштанову, 1 места удостоился бригадир ООО «Классика» Евгений Столярчук.

Евгений Столярчук отмечает, что несмотря на суровые погодные условия, качество выполняемых работ должно оставаться неизменным - на высшем уровне. «Я очень рад, что стал победителем в этой номинации. Работаю я в этой сфере давно и думаю, что меня выбрали именно за профессионализм, слаженность и четкость действий», - улыбается строитель.

Лучшим руководителем строительной организации стал директор ООО «Эрдэм» Леонид Шабаев, благодаря работе которого компания входит в число самых стабильных и динамично развивающихся строительных организаций города. Наличие производственной базы, транспорта и механизмов, применение передовых технологий в строительстве, квалифицированный инженерно-технический состав позволяют предприятию выполнять государственные заказы качественно и в предельно сжатые сроки.

«Я живу в Якутске на протяжении 50 лет, и все это время работал в сфере строительства. День города для меня – это особенный праздник, ведь Якутск возводился нашими строителями, коллегами, друзьями. С начала 90-годов мы построили 6 школ, сейчас строим дома по ул. Дзержинского, и во всем этом придерживаемся главных принципов – это высокое качество, соблюдение сроков и правил градостроительства. Также не менее важным для нас является всесторонняя поддержка наших сотрудников», - делится Леонид Шабаев.

За вклад в развитие строительства, трудовые успехи в номинации «Трудовые династии строителей» победителем признана династия семьи Карамзиных.

В номинации «Лучшая строительная бригада» 3 место досталось бригаде ООО «Инбарт», 2 место – бригаде ПАО «Дорисс», 1 место – бригаде ООО «Якутпромстрой».

Номинацию «За активное участие в благотворительности» получила компания «Кран – Сервис», неотъемлемой частью деятельности которой является благотворительность. Предприятием в лице генерального директора Григория Сальва взято шефство над строительством школ №31, №20 и детским садом «Белочка».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров