Экономика 11:34 / 8.11.2016 2187

Якутский филиал Почты России получил льготы на налоги

Якутский филиал Почты России получил льготы на налоги
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. На заседании Ил Тумэн Якутии 26 октября был принят закон «О внесении изменений в Закон республики «О налоговой политике Республики Саха (Якутия)». В числе изменений и дополнений одобрена заявка Минсвязи и информационных технологий о предоставлении налоговых льгот якутскому филиалу ФГУП «Почта России» на период 2016 - 2018 годов.

Таким образом, снижена ставка по налогу на прибыль в части сумм, подлежащих зачислению в государственный бюджет Республики Саха до 13,5 %, предоставлено освобождение по налогу на имущество и транспортному налогу, сообщает пресс-служба Минсвязи.

Как отметил министр связи и информационных технологий Александр Борисов, республика предпринимает реальные шаги в вопросе реализации мер содействия и поддержки почтовой связи, закрепленных Соглашением о взаимодействии с ФГУП «Почта России». «Социальная значимость деятельности Почты на территории самого большого региона Российской Федерации велика. Во многих малочисленных и отдаленных наслегах отделение почтовой связи является «единственным окном» для решения каждодневных насущных потребностей населения», - прокомментировал глава ведомства.

Высвобождаемые в результате предоставления налоговых льгот средства филиалом будут направлены на обеспечение отделений почтовой связи банковскими POS - терминалами и оснащение отделений почтовой связи охранно-пожарной сигнализацией для развертывания сети вновь созданного «Почта-банка», сообщает пресс-служба Минсвязи.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров