Происшествия 12:57 / 14.11.2016 2007

В Нижнеколымском районе пропали мужчина и пятилетний ребенок

В Нижнеколымском районе пропали мужчина и пятилетний ребенок
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В Нижнеколымском районе проводится доследственная проверка по факту безвестного исчезновения мужчины и мальчика.

Установлено, что 8 ноября мужчина, 1954 года рождения, на снегоходе выехал из села Колымское на рыболовецкий участок, расположенный на расстоянии 30 километров от села. С собой он взял мальчика, 2010 года рождения, заручившись согласием его матери.

Маршрут следования пролегал по льду реки Колыма, который в настоящий момент в достаточной степени не окреп для движения транспорта. К месту назначения они не прибыли, в связи с чем местные жители на протяжении четырех суток осуществляли самостоятельный поиск пропавших, который не дал результатов.

О произошедшем местные жители сообщили в правоохранительные органы. Сотрудники МЧС организовали поисковые мероприятия, однако в связи со сложными метеорологическими условиями они не принесли результата.

В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, сообщает Следственный комитет по Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров