Экономика 9:00 / 18.3.2017 1691

Сбербанк назван лучшим банком в России по версии журнала Global Finance

Сбербанк назван лучшим банком в России по версии журнала Global Finance
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Журнал Global Finance назвал Сбербанк лучшим банком в России по результатам исследования лучших банков Центральной и Восточной Европы.

Данноеежегодноеисследованиепроводитсяужев 24-йраз, детальный список лучших банков появится на страницах майского выпуска журнала.Победителивыбирались в более чем 150 странах Африки, Азиатско-Тихоокеанского региона, Центральной и Восточной Европы, Латинской Америки, Ближнего Востока, Северной Америки и Западной Европы. В майском выпуске также будут отражены результаты рейтинга лучших региональных банков США и лучших мировых банков по регионам.

Общемировых победителей объявят летом, а их список будет опубликован в октябрьском номере. Лауреатами награды в этом году являются те банки, которые качественно обслуживают своих клиентов внепростых рыночных условиях и демонстрируют наилучшие результаты, закладывая основу для будущего успеха.

РедакторыGlobalFinanceсоставляют список лучших банков после консультаций скорпоративными финансовыми директорами, банкирами и аналитиками по всему миру. В своем анализе GlobalFinanceпринимаетвовниманиекакколичественныефакторы, так и субъективные критерии. Крометого, учитывается мнение пула корпоративных читателей журнала с цельюповышенияточностиирелевантностирезультатов исследования.

Банкампредлагаетсяпредоставитьданные в обоснование правомерности ихучастия в рейтинге.Вчислеобъективныхкритериев: ростактивов, прибыльность, географиядеятельности, стратегическиевзаимоотношения, развитие новых направлений бизнеса иинновационных продуктов. Субъективные критерии также рассматриваются ивключают мнения аналитиков по рынкам акций, кредитно-рейтинговых аналитиков, банковских консультантов и других профессионалов отрасли.

«В этом году лауреатами названы банки, которые сочетают в своей деятельности качественное обслуживание и отличные бизнес-результаты, — отметил Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф. — Наш опыт показывает, что финансовые показатели напрямую зависят от качества сервиса.Подчеркну, что клиентоцентричность всегда является для нас ключевым приоритетом».

«Ежегодную награду Global Finance получают финансовые институты, ориентированные на предоставление своим клиентам сервиса и продуктов, которые удовлетворяют индивидуальные клиентские запросы, —подчёркивает издатель журнала Global Finance Жозеф Джиаррапуто. —Эти банки вполне могут не иметь долгой истории и не быть самыми большими по размеру, но их активная позиция испособность к адаптации выделяют их на фоне остальных в своей области».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров