Происшествия 19:40 / 6.4.2017 4012 6

Мать изувечила полуторагодовалого ребенка в Якутии

Мать изувечила полуторагодовалого ребенка в Якутии
Текст: ЯкутияИнфо

В Следственном комитете России по республике Саха (Якутия) в отношении местной жительницы завели уголовное дело за издевательства над собственным сыном.

3 апреля 2017 года в следственные органы СКР по Республике Саха (Якутия) поступило сообщение о том, что в больницу доставлен мальчик в возрасте 1 года 7 месяцев. При осмотре медиками поставлен диагноз – «перелом локтевой кости, сросшиеся переломы плечевой и бедренной костей, ушиб головного мозга и лица, прикус языка».

По месту жительства ребенка, который воспитывается в полной семье, выехали сотрудники регионального управления СК России, экспертного и оперативного подразделений МВД.

Установлено, что 3 апреля 2017 года мать ребенка, находящегося в детских ходунках, оборудованных колесами, толкнула его. Ходунки откатились, мальчик ударился головой о батарею отопления, при этом потерял сознание.

При допросе в качестве подозреваемой женщина пояснила, что травму ребенку причинила, пытаясь предотвратить падение на него шкафа. Однако эти показания у следствия вызвали сомнения в связи с наличием у ребенка застарелых травм.

В отношении подозреваемой следователем СК избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время ребенок находится в медучреждении в палате интенсивной терапии. Медики расценивают его состояние как крайне тяжелое.

Следственные органы СКР устанавливают обстоятельства произошедшего, а также причины и условия, способствовавшие совершению преступления. По уголовному делу назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование продолжается.

Комментарии

  • мак
    20:46 / 6.4.2017

    свинья конченая

  • Надежда
    2:37 / 7.4.2017

    Нелюдь такая, куда смотрели соседи, родня.

  • Нина
    10:42 / 7.4.2017

    Таких вылавливать и бить. Пусть знают твари, что такое боль, и народное наказание не минуемо

  • Нине
    19:06 / 7.4.2017

    Тебя бить первой.

  • Властилиница влагалищ
    19:08 / 7.4.2017

    Слишком часто психбольные плодятся среди Якуток. Необследованные уроженки улусов. В СССР психбольным перевязывали трубы.

  • Материнский капитал
    19:11 / 7.4.2017

    Государство на каждого ребенка тратит огромные деньги. Убийцы детей - это воры. И обращаться с нерадивых матерями, калечащими детей, нужно как с воровками.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров