Происшествия 17:30 / 26.4.2017 7006

В Айхале на шахте АК «АЛРОСА» произошло обрушение породы, есть погибший

В Айхале на шахте АК «АЛРОСА» произошло обрушение породы, есть погибший
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В Якутии проводится процессуальная проверка по факту обрушения горной породы в подземном руднике «Айхал» Айхальского ГОК АК «АЛРОСА» и гибели рабочего.

Сообщение о происшествии поступило в следственные органы 26 апреля 2017 года около 14 часов. На место происшествия выехал старший следователь СКР совместно с главным государственным инспектором Ленского управления Ростехнадзора.

Установлено, что в подземном руднике согласно выданного наряда-задания бригада рабочих из четырех человек выполняла работы по установке закладочной перемычки. При производстве работ произошло обрушение около 8 кубометров горной массы, при этом крепильщик участка закладочных работ, 1992 года рождения, получил смертельные травмы.

В настоящее время проводится осмотр места происшествия, иные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает Следственный комитет по Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров