Жизнь 16:00 / 11.5.2017 2163 1

Китайская Sichuan Airlines начала выполнять регулярные полеты из Харбина во Владивосток

Китайская Sichuan Airlines начала выполнять регулярные полеты из Харбина во Владивосток
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Китайская региональная авиакомпания Sichuan Airlines ("Сычуаньские авиалинии") в четверг выполнила первый беспосадочный рейс из Харбина (административный центр провинции Хэйлунцзян) во Владивосток, сообщает Интерфакс.

Как сообщается на сайте аэропорта Владивосток, полет выполнен по расписанию.

Рейсы будут выполняться дважды в неделю на Airbus 321.

В настоящее время рейсы из Харбина во Владивосток также выполняют китайская авиакомпания China Southern и авиакомпания "Аврора" (входит в группу "Аэрофлот").

Ранее сообщалось, что пассажиропоток аэропорта Владивостока в 2016 году вырос на 9% по сравнению с показателем 2015 года - до 1,85 млн человек.

Аэропорт Владивостока может принимать любые типы воздушных судов. Пассажирский терминал рассчитан на 3,5 млн пассажиров в год. Маршрутная сеть насчитывает около 40 направлений.

Консорциум инвесторов в составе группы "Базовый элемент" Олега Дерипаски, Российского фонда прямых инвестиций и сингапурского аэропортового оператора Changi Airports International в феврале закрыл сделку по приобретению 100% акций ЗАО "Терминал Владивосток", владеющего и управляющего зданием терминала аэропорта Владивостока и 52,16% акций АО "Международный аэропорт Владивосток". Продавцом выступило АО "Международный аэропорт Шереметьево".

РФПИ, Changi и "БазЭл" принимают равное участие в консорциуме. Инвесторы рассчитывают в среднесрочной перспективе довести пассажиропоток аэропорта до 5 млн пассажиров в год (в 2017 году этот показатель, по прогнозам консорциума, достигнет 2 млн человек).

Комментарии

  • Бамболейло
    22:30 / 11.5.2017

    Дерипаска скоро и аэропорт Якутска купит

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров