Происшествия 15:35 / 16.5.2017 2635 1

Полиция Якутска оштрафовала мужчину, наехавшего на толпу дерущихся в центре города

Полиция Якутска оштрафовала мужчину, наехавшего на толпу дерущихся в центре города
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 15 мая в 20:38 в дежурную часть ГИБДД полиции Якутска поступила информация от патруля ДПС о том, что к ним обратился 27-летний житель Якутска, находившийся в состоянии алкогольного опьянения.

Мужчина пояснил полицейским, что в это же вечер, немногим ранее, на ул. Курашова Якутска ему были нанесены телесные повреждения металлическим предметом, а также совершен умышленный наезд незнакомым ему ранее гражданином на автомашине «Тойота Пробокс».

В ходе разбирательств, полицейскими установлено, что несколькими часами ранее заявитель и его брат подсели в автомашину «Тойота Пробокс» под управлением 37-летнего водителя. В салоне автомашины также находился еще один мужчина – 32-летний житель Якутска.

Компания начала распивать спиртные напитки, в ходе чего между водителем автомашины и братьями назрел конфликт, переросший в драку. Водитель монтировкой пытался нанести удары противникам, однако силы оказались неравны.

В это время, видя исход драки между своим приятелем и новыми знакомыми, пассажир, остававшийся в салоне, взяв автомашину под свое управление, совершил умышленный наезд на двух братьев. Тут же водитель и его 32-летний пассажир, совершивший наезд, скрылись с места происшествия.

В результате принятых мер по плану «Перехват» автомашина «Тойота Пробокс» была остановлена на ул. Короленко Якутска. В отношении 32-летнего пассажира, совершившего наезд, составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП Российской Федерации. Также проводится процессуальная проверка, сообщает пресс-служба МВД по Якутии.

Комментарии

  • не Якутск со своей Былой Славой
    15:56 / 16.5.2017

    а СахаЧикаго...

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров