Жизнь 23:56 / 17.5.2017 3509 1

Ми-8 возобновил перевозку пассажиров по маршруту Якутск-Нижний Бестях

Ми-8 возобновил перевозку пассажиров по  маршруту Якутск-Нижний Бестях
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. С 17 мая вертолет МИ-8 авиакомпании «Полярные авиалинии» возобновил перевозку пассажиров с Якутска до местности Манньыаттах в Нижнем Бестяхе.

В среду было выполнено 6 рейсов вертолета МИ-8, перевезено 260 пассажиров.

18 мая работа вертолета будет продолжена. Стоимость билета – 2000 рублей.

График полетов на 18 мая 2017 года (возможны изменения):

Аэропорт «Якутск» - п. Нижний Бестях – 10:00

п. Нижний Бестях - Аэропорт «Якутск» - 10:55

Аэропорт «Якутск» - п. Нижний Бестях – 11:30

п. Нижний Бестях - Аэропорт «Якутск» - 12:25

Билеты можно приобрести в кассах авиакомпании - ТГК «Алас» (Нижний Бестях) и в аэропорту «Якутск». Норма провоза багажа – 20 килограмм, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства Якутии.

Напомним, прокуратура Якутии начала проверку исполнения законодательства о ценообразовании в части перевозки пассажиров судами на воздушной подушке в межнавигационный период через реку Лена по маршрутам «Якутск-Нижний – Бестях», «Нижний Бестях – Якутск», «Кангалассы – Соттинцы», «Соттинцы – Кангалассы».

«В ходе проверки будет дана оценка действиям (бездействию) органов исполнительной власти республики при организации транспортного обслуживания населения водным транспортом в межмуниципальном сообщении по указанным маршрутам, законности принятых в данной сфере решений», сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

После начала проверки владельцы судов на воздушной подушке исчезли с маршрутов. По сообщению Минтранса Якутии, организованы рейсы вертолета Ми-8 по маршруту Якутск – Нижний Бестях.

Комментарии

  • люда
    15:55 / 18.5.2017

    Расписание вертолета на пятницу.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров