Жизнь 11:42 / 20.6.2017 9088

Юные гимнастки из Якутии заняли призовые места в Кыргызстане

Юные гимнастки из Якутии заняли призовые места в Кыргызстане
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В конце мая прошло Первенство Республики Саха (Якутия) на призы Федерации художественной гимнастики РС (Я), в ходе которого был сформирован резерв для предстоящих Международных спортивных игр «Дети Азии» в Монголии. В команду вошли 20 юных спортсменок из всех клубов г. Якутска и из ДЮСШ г. Мирный.

В рамках планомерной работы по развитию этого вида спорта в республике, Федерация художественной гимнастики РС (Я), возглавляемая Людмилой НИКОЛАЕВОЙ, организовала выезд резервной сборной на всемирно известное озеро Иссык-Куль, в г. Чолпон-Ата, Кыргызстан, для участия в международном турнире «ROMANEL CUP 2017» и проведения 10-ти дневных учебно-тренировочных сборов. Все наши гимнастки выступили на турнире с успехом, показав хорошие результаты в своих возрастных группах в индивидуальной программе.

Так, в группе гимнасток 2005 года Анастасия Семенова (г. Якутск, СК «Бриллианты Туймаады») заняла II место. Больше всего в турнире участвовало наших гимнасток 2006 года рождения. Из них в группе «А» – Алина Турнина (г. Якутск, СК «Сияние») заняла IV место, а Милана Тадеева (г. Мирный, ДЮСШ) – V место. В группе «В» – Милана Захарова из СК «Бриллианты Туймаады» заняла I место, Карина Андреева из СК «Сияние» – IV место, а Кюннэй Егорова (г. Мирный, ДЮСШ) – V место.

В группе гимнасток 2007 г.р. воспитанница Мирнинской ДЮСШ Ксения Черменина заняла IV место. Самая юная гимнастка нашей команды Лена Лебедева (СК «Бриллианты Туймаады») заняла III место в группе гимнасток 2010 года рождения.

В программе международного турнира «ROMANEL CUP 2017» проходили также соревнования по групповым упражнениям, в которых приняли участие команды по групповым упражнениям от СК «Виолетта» (2006 г.) и СК «Бриллианты Туймаады» (2007 г.), которые были единственными участниками в этих возрастных группах. Сейчас идёт заключительная неделя пребывания юных гимнасток в спорткомплексе, и девочки участвуют в учебно-тренировочных сборах, под руководством Натальи БЕЛУГИНОЙ известного тренера-постановщика.

Продолжение дальнейшей планомерной работы над развитием спорта в республике, а также помощь и поддрержка юных дарований является главной целью Федерации художественной гимнастики РС (Я), чтобы подготовить наших одарённых спортсменок к участию в предстоящих Международных спортивных играх «Дети Азии» и для многих других высоких достижений, которых они, несомненно, добьются в будущем.

Источник: Федерация художественной гимнастики Республики Саха (Якутия)

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров