Республика 11:00 / 23.6.2017 2160 1

Обращение к работодателям: Помогите занять детей

Обращение к работодателям: Помогите занять детей
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. ГКУ РС (Я) «Центр занятости населения города Якутска» предлагает Вам принять участие в программе «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет», что позволит решать задачи приобщения юных граждан города к трудовой деятельности, патриотического воспитания подрастающего поколения, улучшения материального состояния семей, профилактики правонарушений и преступлений среди подростков.

Летом, в период массовых отпусков основных работников, практически на любом предприятии есть рабочие места, в том числе временного характера, которые можно предложить подросткам и при этом соблюсти баланс интересов. Как правило, подростки активно привлекаются к благоустройству территории, мелкому ремонту, озеленению улиц, работам по оказанию социальной помощи ветеранам войны, уходу за памятниками военной славы. Кроме того, работодатели доверяют школьникам быть распространителями печатной продукции, сортировщиками, курьерами и т.д.

С подростками, желающими участвовать во временных работах, работодатель заключает срочный трудовой договор в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации. Служба занятости оказывает несовершеннолетним гражданам материальную поддержку в размере 4206 рублей, сверх заработной платы, выплачиваемой предприятием.

Для заключения договора просим обратиться в Центр занятости населения г. Якутска по адресу: ул. Петра Алексеева 6/1, каб. 207, 208. Телефон для консультаций: 8(4112) 422009, 422044.

УВАЖАЕМЫЕ РАБОТОДАТЕЛИ! Просим Вас проявить свою гражданскую позицию и изыскать возможность организации временных рабочих мест для трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет. Вполне реально, что работающий сегодня подросток вырастет завтра в квалифицированного специалиста.

Искренне надеемся на вашу высокую ответственность и чувство гражданского долга.

Комментарии

  • Bobo
    20:19 / 23.6.2017

    недавно узнала что почти все люди заражены паразитами, это из-за них у нас большинство болезней (включая рак), аллергии, хроническая усталость и головные боли, мешки под глазами, прыщи и папилломы, частые простуды и слабый иммунитет, эта зараза медленно убивает нас. Но этому теперь есть спасение, вот почитайте как спасти себя и своих близких --- http://tok.pw/zdorov

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров