Жизнь 15:30 / 21.7.2017 4544 1

В Якутии работодателям будут предоставлять субсидии за трудоустройство инвалидов

В Якутии работодателям будут предоставлять субсидии за трудоустройство инвалидов
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. С 13 июля 2017 года начался отбор работодателей на предоставление субсидии на 2017 год из государственного бюджета Якутии. Средства предоставляются на мероприятия по содействию трудоустройству незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места.

Субсидии предоставляются на финансирование части затрат работодателей на приобретение, монтаж и установку оборудования для оснащения рабочего места инвалида, в размере не более 120 тысяч рублей.

Для получения субсидии юридическое лицо, индивидуальный предприниматель предоставляют в центр занятости населения, следующие документы:

а) заявку на предоставление субсидии;

б) информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей;

в) смету расходов на оборудование (оснащение) рабочих мест для трудоустройства незанятых инвалидов;

г) документы, подтверждающие наличие средств на оплату труда незанятых инвалидов в размере не менее минимальной заработной платы, установленной в Республике Саха (Якутия);

д) обязательство о достижении показателя эффективности использования субсидии.

Формы документов размещены на http://czn.ykt.ru/

Документы принимаются до 11 августа т. г.

По всем вопросам просим обращаться в Центр занятости населения г. Якутска по адресу: ул. Петра Алексеева 6/1, каб. 207, 208. Телефон для консультаций: 8(4112) 422009, 422055.

Комментарии

  • декабрист
    13:45 / 25.7.2017

    В Якутии или в г. Якутске?

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров