Жизнь 23:56 / 25.7.2017 2208 1

Председателем Общественной палаты Якутии третьего состава стал Алексей Сергучев

Председателем Общественной палаты Якутии третьего состава стал Алексей Сергучев
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. На I Пленарном заседании Общественной палаты Якутии был избран новый председатель Общественной палаты третьего состава. Им стал Алексей Сергучев. Члены третьего состава палаты проголосовали за него единогласно. Из 66 членов присутствовали 57 человек.

Перед началом пленарного заседания из Зала Республики Дома Правительства №1 состоялось прямое включение из Москвы, где пребывает в командировке Егор Борисов. Глава республики перечислил те темы обсуждений, которые инициировала Общественная палата второго состава и которые были полезны для общества и органов государственной власти. Это стратегия развития республики до 2030 года, (как выразился глава, с горизонтом до 50 года 21 века), дальневосточный гектар, законопроекты «О развитии сельского хозяйства», «Об ответственности родителей».

Борисов пожелал Общественной палате объединить вокруг себя НКО, в том числе тех, кто еще не зарегистрирован, и показать пример всем организациям, как следует обсуждать общественно значимые проблемы. «Должна быть культура общения, культура обсуждения», — подчеркнул Борисов.

Со стороны органов исполнительной власти он обещал всяческое содействие.

«Условия для работы для вас созданы, — были слова Ил Дархана. - У вас есть прекрасное помещение в Общественном центре Якутска. Создан аппарат Общественной палаты. Я же требую со своих подчиненных, чтобы каждое обращение, заявление гражданина было рассмотрено. Не потерплю равнодушия и пренебрежения. Для меня это равносильно предательству».

Кроме председателя Общественной палаты были избраны заместители председателя, председатели 11 комиссий, сообщает пресс-служба Общественной палаты республики.

Комментарии

  • Ника
    17:10 / 26.7.2017

    Чем заслужил место председателя тихий незаментный нач департамента? С одного кресла на другое

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров