Республика 15:24 / 14.8.2017 2708

Приглашаем горожан и гостей столицы принять участие в Фестивале Ухи

Приглашаем горожан и гостей столицы принять участие в Фестивале Ухи
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В рамках празднования Дня города, 9 сентября в 11.00 часов на территории этнического комплекса «Усадьба Атласовых» по адресу: город Якутск, Вилюйский тракт, 6 км, состоится традиционный Фестиваль Ухи, посвященный 385-летию со дня основания города Якутска.

Фестиваль проводится в целях популяризации здорового образа жизни, здорового питания и разнообразия блюд из рыбы, водящихся в водоемах РС (Я).

Организатор – Окружная администрация города Якутска при поддержке Ассоциации гостеприимства РС (Я).

К участию в Фестивале приглашаются команды, в составе не менее трех человек.

Каждая команда должна иметь единую форму, отражающую тематику фестиваля; принадлежности для разведения костра и приготовления ухи; посуду, емкость не менее 10 литров для приготовления ухи, продукты.

Участие в Фестивале бесплатное.

Участниками Фестиваля Ухи могут стать команды трудовых коллективов предприятий и организаций независимо от форм собственности, предприятия общественного питания, ассоциации и общественные организации, любители рыбалки и семейные команды.

Организаторы обеспечивают участников столами, местом для кострища, электричеством, разовой посудой, скатертями, фартуками, салфетками.

Критерии оценки участников Фестиваля Ухи:

- лучшие вкусовые качества ухи;

- оригинальная презентация рецепта ухи;

- оформление и оригинальная подача ухи;

- оригинальный рецепт;

- самая дружная команда;

- наличие единой формы команды;

- представление визитной карточки команды;

- хорошее настроение и позитив.

Конкурс проводится по номинациям: «Лучшие вкусовые качества ухи», «Оригинальный рецепт приготовления ухи», «Лучшая презентация ухи».

Команды любителей рыбалки оцениваются по номинациям: «Лучшие вкусовые качества ухи», «Оригинальность оформления подачи ухи», «Лучшая презентация ухи».

Семейные команды оцениваются по номинации: «Лучшие вкусовые качества ухи».

Победителям фестиваля будут вручены дипломы и ценные призы.

Заявки на участие в Фестивале Ухи принимаются по адресу: город Якутск, пр. Ленина, 15, кабинет №207, телефон для справок: 40-80-95.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров