Жизнь 11:32 / 25.9.2017 2001 1

Begin the lesson: в Нюрбинском районе английскому в школе учил мошенник

Begin the lesson: в Нюрбинском районе английскому в школе учил мошенник
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. По материалам проверки прокуратуры Нюрбинского района возбуждено уголовное дело в отношении учителя английского языка, использовавшего при трудоустройстве подложный диплом о получении высшего образования.

Установлено, что гражданин И., предъявил при устройстве на работу в одно из общеобразовательных учреждений района на должность учителя английского языка поддельный диплом, якобы выданный ему одним из государственных лингвистических университетов.

При этом установлено, что диплом он приобрел у неизвестного лица через почтовое отправление за 20 000 рублей

После предъявления поддельного диплома мужчина был принят на должность учителя английского языка для 6, 8 и 9 классов школы.

Прокуратура Нюрбинского района провела проверку соблюдения прав и законных интересов несовершеннолетних, а также законодательства об образовании. Материалы проверки направлены в Отдел МВД России по Нюрбинскому району для решения об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения в отношении гражданина И. возбуждено уголовное дело по статье УК РФ - использование заведомо подложного документа, пресс-служба прокуратуры республики.

Комментарии

  • Инглишмэн
    20:26 / 25.9.2017

    Гуд морнинг кидс. Адвенчерс тайм!

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров