Жизнь 13:14 / 23.10.2017 2716 1

«Ночь искусств – 2017: ART-революция»

«Ночь искусств – 2017: ART-революция»
Текст: ЯкутияИнфо

3 ноября 2017 года с 20.00 до 00.00 ч. Национальный художественный музей РС (Я) проводит ежегодное культурное мероприятие в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств – 2017» под девизом «Искусство объединяет». Тема акции в 2017 г. – «ART-революция» посвящена Дню народного единства и 100-летию Октябрьской революции.

В этой акции музей выступает как единое культурное пространство, где объединяются разные направления искусства и современные технологии. В эту ночь каждый может попробовать себя в новом качестве и не остаться безучастным.

В программе мероприятия вас ждут увлекательные экскурсии по экспозициям и временным выставкам музея; творческие встречи с якутскими художниками – Туйаарой Шапошниковой и Андреем Чикачевым, с народным писателем Якутии Н. А. Лугиновым и представителями Ассоциации «Писатели Якутии», а также с известными режиссерами республики. Мастер-классы от мастерской художника «АРТ ХОЛЛ» и аппликации в Детской зоне будут интересны как взрослым, так и маленьким посетителям. Все желающие на традиционном Якутском Арбате смогут запечатлеть себя, заказав художнику портрет. Любителей танцев приглашаем на мастер-класс от Галины Докторовой по историко-бытовым танцам XVIII века: полонез, гавот и менуэт. Для поклонников интеллектульной игры музей подготовил квестовую игру «Тайны музея» с использованием мобильного приложения «Якутия Арт музей» с дополненной реальностью и аудиогидом. В концертном блоке выступят известные артисты и музыкальные коллективы республики. Ведущий вечера – Эдуард Егоров.

ART-революция – это гимн искусству, способному объединять людей, менять сознание, делать человека лучше, раскрывать его многогранные возможности. Пиходите и участвуйте!

Официальные хештеги акции #ночьискусств, #artnight, #искусствообъединяет, #sakhamuseum

Культурное мероприятие в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств – 2017» состоится 3 ноября 2017 года в 20:00 в Национальном художественном музее РС (Я) по адресу: г. Якутск, ул. Кирова, 9. Справки по тел.: 33-52-79.

Комментарии

  • Горожане
    22:31 / 23.10.2017

    Одни и те же имена и лица. Монополия.дайте сцену другим.новым именам.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров