Происшествия 11:12 / 4.12.2017 2663

Пьяная выходка обернулась уголовным делом

Пьяная выходка обернулась уголовным делом
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Установлено, что обвиняемый после распития спиртных напитков, вызвал в ночное время через приложение «InDriver» такси для поездки домой. На данный вызов прибыла автомашина «Toyota Carina», в которую обвиняемый сел со своим товарищем Ф. По приезду к дому последнего, водитель автомашины по приглашению гр.Ф. был вынужден выйти из машины для получения денежных средств по оплате проезда.

В этот момент у обвиняемого, сидевшего на пассажирском сиденье автомобиля, возник умысел на его угон для поездки домой ввиду отсутствия денег на проезд. Реализуя задуманное, гр.С., воспользовавшись моментом, пересел на водительское сиденье автомобиля и угнал его. Водитель такси, не успев остановить мужчину, обратился в дежурную часть полиции.

Обвиняемый в ту же ночь был задержан сотрудниками полиции, угнанный автомобиль был обнаружен у подъезда его дома.

Вина гр.С. в совершении угона в ходе расследования доказана в полном объёме, вину в совершении указанного преступления он признал полностью.

Прокурор Нюрбинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27 – летнего гражданина С. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ - неправомерное завладение автомобилем без цели хищения - угон.

После утверждения обвинительного заключения прокурором района уголовное дело направлено в суд для рассмотрения, по существу.

Максимальная санкция УК РФ предусматривает наказание в виде в виде лишения свободы на срок до 5 лет, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров