Происшествия 13:31 / 18.12.2017 2514

Житель Алданского района пойдет под за совращение падчерицы

Житель Алданского района пойдет под за совращение падчерицы
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В Якутии завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя Алданского района в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста) и п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста).

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый, проживая в одной семье с малолетней потерпевшей, пользуясь тем, что мать девочки уходила на работу, систематически совершал изнасилования несовершеннолетней потерпевшей, а также демонстрировал ей фильмы с содержанием половых актов, стараясь вызвать у девочки нездоровый интерес к межполовым отношениям.

Данные преступления совершались в отношении потерпевшей на территории одного из сел Алданского района. После переезда на постоянное место жительства в другой населенный пункт обвиняемый продолжал совершать в отношении несовершеннолетней преступные действия.

В 2015 году девочка предпринимала попытку самоубийства, однако медикам удалось ее спасти.

Следователи установили, что преступные посягательства на половую неприкосновенность потерпевшей совершались на протяжении трех лет в период с 2014 по 2016 год, когда девочка, не выдержав насилия со стороны отчима, рассказала обо всем матери. Женщина незамедлительно обратилась в правоохранительные органы, и обвиняемого задержали.

На период предварительного следствия по ходатайству следственного органа в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Следует отметить, что вину в совершении указанных преступлений обвиняемый не признал, в ходе следствия отказался от дачи показаний. Несмотря на это, следователем собрано достаточное количество доказательств по уголовному делу, которые легли в основу обвинительного заключения.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу, сообщает Следственный комитет по республике.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров