Культура 18:55 / 28.12.2017 3318

Театры-детям

Театры-детям
Текст: YakutiaInfo

YAKUTIA.INFO. В дни новогодних каникул ведущие театры Якутска покажут для маленьких зрителей интересные спектакли, среди которых сразу две премьеры.

Саха академический театр им. П.А. Ойунского 4, 5, 6 и 7 января приглашает на премьеру новой сказки «ДОБРЫЙ АЛАА МОГУС» Анны Гоголевой в постановке Александра Титигирова.

С незапамятных времен могучее семейство Алаа Могус держало в страхе всю тайгу – ни лесному зверью, ни людям не было спокойного житья рядом с ними. Но однажды в кровожадном семействе родился смышленый малыш – Добрый Алаа Могус. Сможет ли Добрый Алаа Могус противостоять злу и вернуть мирную жизнь в своей семье и лесу? Произойдет ли чудо? Придет ли на Новый год к детям и зверюшкам с подарками Дед Мороз?

В спектакле принимают участие ученики детской театральной студии «Дети солнца» при Саха театре; художественный руководитель студии – актриса Саха театра Нюргуяна Шадрина. Режиссер - Александр Титигиров

Театр Оперы и балета 5 я нваря покажет классический балет "Щелкунчик" на музыку Петра Чайковского в двух актах на либретто Мариуса Петипа по мотивам сказки Э.Т.А. Гофмана "Щелкунчик и мышиный король".

Русский драматический театр представляет премьеру музыкальной сказки "Приключения Алисы" в постановке Андрея Габышева. Этот спектакль создан по мотивам произведений Льюиса Кэрролла "Приключения Алисы в стране чудес" и "Алиса в зазеркалье" в переводе Нины Демуровой. Режиссер-постановщик – Андрей Габышев Художник-постановщик – Андрей Волков (г.Мирный) Композитор – Владимир Понаморенко Хореография – заслуженный артист РС (Я) Сергей Афонасевич Автор стихов к песням – Ксения Зыкова. Показы состоятся 29 декабря 2017 г. и 2, 3, 4, 5, 6, 8 января 2018 г. в 11:00 и 13:30 час.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров