Жизнь 10:56 / 16.1.2018 3647

На мэрию Якутска возбуждено уголовное дело за незаконный снос торгового комплекса

На мэрию Якутска возбуждено уголовное дело за незаконный снос торгового комплекса
Текст: YakutiaInfo

YAKUTIA.INFO. Прокуратура города Якутска провела проверку соблюдения законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности.

Установлено, что Окружная администрация г.Якутска приняла неправомерное распоряжение о сносе объекта «Торговый комплекс на мостовом переходе» в «69» квартале города.

Данное решение принято должностными лицами администрации при наличии вступившего в законную силу решения Арбитражного суда Республики Саха (Якутия) об отказе в сносе объекта. Кроме того, судами по данному объекту ранее принимались решения об отказе Окружной администрации в истребовании участка для застройки, о признании недействительным отказа в выдаче разрешения на строительство, о признании недействительным разрешения на строительство с чрезмерно короткими (не соответствующими проекту) сроками.

В связи с этим, материалы прокурорской проверки направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения следственным отделом по г. Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской деятельности, в нарушение вступившего в законную силу судебного акта). Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров