Происшествия 11:59 / 5.6.2018 2267

Не забалуешь: начальница Почты России оштрафована на трехзначную сумму

Не забалуешь: начальница Почты России оштрафована на трехзначную сумму
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. На основании служебного письма мирового судьи судебного участка Оленекского района о несвоевременном сообщению суду о доставке (вручении) судебного извещения или невозможности его доставки (вручении) адресату судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов Оленекского РОСП оштрафовали начальницу ОПС Оленек Арктического почтамта УФПС Республики Саха (Якутия).

В отношении женщины составлены 6 административных протоколов. По одному из них на основании ст. 13.26 КоАП РФ («Нарушение сроков и (или) порядка доставки (вручения) адресату судебных извещений») сотрудница ОПС признана виновной. Согласно санкции данной статьи, женщина, являясь должностным лицом, обязана в течение 60 дней оплатить административный штраф в размере 500 рублей.

Как сообщили «Якутия.Инфо» в пресс-службе УФПС по республике, по данному факту в отделении почтовой связи Оленек Оленекского района проведена служебная проверка, с виновным работником проведена дополнительная разъяснительная работа.

«Руководством филиала усилен контроль за сроками доставки заказной корреспонденции: с начальниками отделений почтовой связи проведен дополнительный производственный инструктаж по вопросам своевременной доставки корреспонденции разряда «судебные», с начальниками почтамтов проведено совещание по вопросам усиления контроля за соблюдением правил оказания услуг почтовой связи», - пояснили в пресс-службе УФПС по республике.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров