Криминал 12:30 / 3.7.2018 2955

В Алданском районе сотрудник службы безопасности забил насмерть рабочего

В Алданском районе сотрудник службы безопасности забил насмерть рабочего
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Прокуратура Алданского района Якутии утвердила обвинительное заключение в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что в феврале 2018 года несколько рабочих одного из золотодобывающих предприятий Алданского района распили спиртные напитки на своем рабочем месте, в чем были замечены сотрудниками службы безопасности предприятия.

При попытке сопроводить одного из рабочих в медицинский пункт предприятия последний ответил отказом, на что один из сотрудников службы нанес ему не менее четырех ударов в область грудной клетки, живота и поясницы.

В результате рабочий получил телесные повреждения несовместимые с жизнью и через непродолжительный период времени скончался. Его смерть наступила в результате тупой травмы живота, сопровождавшейся разрывом печени и брыжейки тонкого кишечника, с обильным внутренним кровоизлиянием.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокуроров в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров