Происшествия 12:30 / 1.9.2018 2810

В Кангалассах из-за обвала грунта на горе погиб ребенок

В Кангалассах из-за обвала грунта на горе погиб ребенок
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Следственным отделом по городу Якутска начата процессуальная проверка по факту смерти малолетнего ребенка в результате несчастного случая по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

30.08.2018 в дневное время два малолетних мальчика находились в углублении на склоне горы около мкр. Кангалассы городского округа «Город Якутск», где смотрели видео с сайта Youtube. В результате обвала грунта горы, одного их мальчиков засыпало землей, откуда он самостоятельно выбраться не смог. После произошедшего второй мальчик сообщил родственникам потерпевшего, которые откопали его и доставили в медицинский центр с. Кангалассы, где врачи констатировали смерть малолетнего.

В рамках процессуальной проверки для установления причины смерти ребенка проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров