Культура 18:25 / 17.9.2018 2680

В Якутске открылись гастроли Амурского Областного театра драмы

В Якутске открылись гастроли Амурского Областного театра драмы
Текст: МКиДР

YAKUTIA.INFO. 14 сентября на сцене Государственного академического русского драматического театра им. Пушкина открылись гастроли Амурского Областного театра драмы.

В официальной части мероприятия приняли участие министр культуры и духовного развития Якутии Владимир Тихонов, священник, руководитель отдела культуры Якутской Епархии Виталий Беликов, директор Амурского Областного театра драмы Татьяна Бедина и главный режиссер данного театра Павел Рукавицын. Затем гости якутянам представили спектакль «Ночь перед Рождеством» по мотивам произведения Н.Гоголя, который с успехом идет в Благовещенске уже 7 лет.

Напомним, что гастроли Амурского Областного театра драмы пройдут в Якутске с 14 по 26 сентября. Амурчане привезли свои самые кассовые спектакли. Помимо вечернего репертуара будет обширная программа и для детей.

Русский драмтеатр имени А.С. Пушкина также повез в Благовещенск одни из лучших своих спектаклей. Так, амурские зрители увидят постановки «Капитанская дочка», «Два берега одной победы», «Очи черные» и другие.

Обменные гастроли проводятся при финансировании Федерального центра поддержки гастрольный деятельности.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров