Происшествия 17:44 / 12.10.2018 2807

Авиадебошир из Москвы предстанет перед судом в Якутии

Авиадебошир из Москвы предстанет перед судом в Якутии
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В Якутия в суд направлено дело 32-летнего авиадебошира создавшего конфликтную ситуацию во время полета из Москвы в Мирный.

По версии следствия, 15 августа 2018 года, около 9 часов по местному времени на борту самолета ТУ-154, выполнявшего рейс «Домодедово-Мирный», 32 - летний житель города Москвы, находясь в состоянии алкогольного опьянения, грубо нарушил общественный порядок, выражался нецензурной бранью в адрес бортпроводников, провоцируя конфликт, не подчинялся требованиям экипажа прекратить свои преступные действия, оказывая сопротивление.

По прибытии воздушного судна в аэропорт Мирный, мужчина был доставлен в дежурную часть отдела полиции, где продолжил хулиганские действия, вел себя агрессивно, выражался нецензурной бранью, а также ударил ногой сотрудников полиции.

На период следствия в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следственными органами Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении 32 - летнего жителя города Москвы, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 213, ч. 1 ст. 318, ст. 319 УК РФ - хулиганские действия на воздушном транспорте, оскорбления и насилие в отношении представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения, по существу.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров