Город 16:18 / 1.11.2018 2089

84 опоры освещения установлено на Окружном шоссе в Якутске

84 опоры освещения установлено на Окружном шоссе в Якутске
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. С наступлением зимы в наших широтах значительно увеличивается продолжительность темного времени суток. Беспокойство жителей Якутска вызывает отсутствие освещения на Окружном шоссе с его интенсивным автомобильным движением и случаями ДТП.

В настоящее время МКУ «Главстрой» завершает работы по устройству наружного освещения на Окружном шоссе. Как сообщил заместитель директора МКУ «Главстрой» по дорожному строительству Александр Егоров, сегодня состоится пробное включение новой линии уличного освещения. От кольцевой развязки на автостраде 50 лет Октября до ул. Космонавтов дорожники установили 84 опоры освещения.

«На прошлой неделе мы устранили последние замечания энергетиков, и вчера сдали объект инспектору «Энергосбыта». Сегодня проведем испытание, проверим исправность ламп освещения. После праздников, 6 ноября линия будет передана эксплуатирующей организации МУП «Горсвет», - сказал Александр Егоров.

Напомним, по плану ремонта улично-дорожной сети города Якутска на 2018-2022 годы в этом году проведена вторая очередь реконструкции Окружного шоссе на участке от ул. Жорницкого до Вилюйского тракта, сообщает департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров