Город 11:25 / 28.11.2018 2926

В Якутске состоится экстремальный зимний забег

В Якутске состоится экстремальный зимний забег
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В рамках фестиваля «Зима начинается с Якутии» 1 декабря в столице пройдет традиционный зимний забег клуба любителей бега «Дьулуур».

Такое спортивное мероприятие считается поистине экстремальным. Ведь участникам предстоит бросить вызов природе и своим возможностям, став частью самого холодного спортивного события. В прошлом году в забеге приняли участие свыше 50 бегунов.

«Соревнования проводятся уже в 8 раз. Экстремалам предстоит пробежать дистанцию в 5 и 10 километров. В прошлом году температура воздуха составляла -36 градусов. Большое количество участников из центральных районов»,- рассказывает председатель клуба любителей бега «Дьулуур» Артур Корякин.

Организаторы признаются, что бег на холоде имеет свою особую изюминку и помогает закаливать здоровье.

В соревновании может принять участие каждый желающий. Для регистрации необходимо подойти в легкоатлетический манеж стадиона «Туймаада». Старт в 11 часов от главного входа Городского парка культуры и отдыха, сообщает департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров