Город 0:44 / 7.12.2018 2332

Владимир Федоров провел собрание жильцов многоквартирных домов Сайсарского округа

Владимир Федоров провел собрание жильцов многоквартирных домов Сайсарского округа
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Четвертого декабря в здании школы № 25 состоялось рабочая встреча первого заместителя главы города Якутска Владимира Федорова со старостами и активистами многоквартирных домов Сайсарского округа по вопросу деятельности управляющих компаний.

В обсуждении приняли участие руководитель МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства» Виталий Чикачев, руководитель Управы Сайсарского округа Леонид Бястинов и представители управляющих компаний, обслуживающих жилой фонд Сайсарского округа.

Встреча прошла в формате «вопрос-ответ». Всего на собрании присутствовало 108 человек, жителей 73 многоквартирных домов и представителей 12 управляющих компаний. Целью мероприятия было выявление проблем в работе управляющих компаний и принятие предложений по улучшению их совместной работы с жильцами.

В ходе встречи старосты МКД получили ответы на интересующие их вопросы, получили консультацию по решению своих жилищных проблем. В итоге участники встречи внесли предложение о создании общественного «Совета старост многоквартирных домов Сайсарского округа». Председателем была выдвинута и избрана единогласным решением Елена Саввинова – председатель дома по улице Билибина, 27/2. В свою очередь Елена Владимировна предложила избрать актив Совета в составе девяти человек с каждого микрорайона округа.

Новый общественный совет – «Совет старост МКД Сайсарского округа» будет напрямую взаимодействовать с управляющими компаниями и управой Сайсарского округа, сообщает Управление Сайсарского округа.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров