Происшествия 14:50 / 22.1.2019 2033

В Оймяконском районе будут судить врача, виновного в смерти больного

В Оймяконском районе будут судить врача, виновного в смерти больного
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Прокуратура Оймяконского района направила в суд уголовное дело в отношении бывшего врача районной больницы.

По версии следствия, обвиняемый, являясь врачом-хирургом, обладая необходимыми специальными познаниями, причинил по неосторожности смерть одному из своих пациентов вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей в ноябре 2016 года при проведении оперативного вмешательства, допустив существенные недостатки в оказании медицинской помощи, приведшие к смерти больного.

Прокуратура Оймяконского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего врача-хирурга государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) «Оймяконская центральная районная больница». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей 109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров