Город 16:28 / 25.1.2019 6467

Утвержден новый состав Координационного совета по предпринимательству при мэре Якутска

Утвержден новый состав Координационного совета по предпринимательству при мэре Якутска
Текст: Yakutia.Info
Фото: якутск.рф

YAKUTIA.INFO. В Якутске состоялось первое заседание обновленного Координационного совета по предпринимательству при главе города. Нового председателя совета изберут на следующем заседании.

25 января возглавлявший ранее Координационный совет Сергей Черных сложил свои полномочия, членам совета предстоит выбрать нового председателя. В приветственном слове глава города Сардана Авксентьева поделилась мыслями, каким должен быть будущий председатель.

«Новый председатель должен быть человеком объективным, относиться одинаково ко всем отраслям предпринимательства, не игнорируя ничьи интересы. Желателен опыт работы в самом Координационном совете, чтобы не прерывать планомерную работу», - отметила глава.

Свои кандидатуры на пост председателя выдвинули заместитель главного редактора газеты «Якутск вечерний» Виталий Обедин и директор частного детского сада, руководитель общественной организации «Дети Якутии» Валентина Старцева. Голосование по кандидатурам состоится на следующем заседании.

Депутат Якутской городской Думы Сергей Черных, выступая с докладом о деятельности Координационного совета за 2018 год, отметил, что все намеченные планы выполнены, совет продолжил работу над решением острых вопросов в сфере развития малого и среднего предпринимательства в городе Якутске.

Члены совета провели большую работу с предпринимателями в плане решения проблемных вопросов, одним из которых стала борьба с нелегальным бизнесом, также принимали активное участие в мероприятиях республиканского, всероссийского и международного масштаба.

В повестке дня были также вопросы о внесении изменений в Федеральный закон о регулировании работы нестационарной и развозной торговли. Законопроект, направленный на совершенствование правового регулирования организации нестационарной и развозной торговли, был внесен правительством РФ на рассмотрение нижней палаты парламента. Председатель некоммерческого партнерства «Союз малого бизнеса» города Якутска Лена Данилова отметила, что проект далек от защиты интересов предпринимателей и соответственно их развития.

«Принятие данного законопроекта приведет к негативным последствиям, как для предпринимателей, населения, так и государства в целом, породит несанкционированную торговлю и теневую экономику, к которым на сегодняшний день по закону сложно применить жесткие санкции», - отметила Лена Данилова.

Члены совета решили обратиться в Государственное собрание (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) с предложением оказать помощь по внесению поправки в федеральный закон. Также в ходе заседания участники встречи рассмотрели вопросы заключения договоров аренды земельных участков, расположенных на территории паромной переправы «Якутск-Нижний Бестях», с субъектами предпринимательства города.


В состав Координационного совета по предпринимательству при главе города Якутска вошли 26 предпринимателей:

Афанасий Алексеев, индивидуальный предприниматель, директор автомагазина «Японец», сопредседатель ЯРО ООО МСП «Опора России»;

Герман Арбугаев, генеральный директор ООО «Арктик-Трэвел»;

Марианна Андреева, депутат Якутской городской Думы по Пионерскому округу, руководитель ИП ЗАО «Фортуна»;

Михаил Воробьев, заместитель главы городского округа «город Якутск» по экономике и финансам;

Наталья Василенко, директор сети «Бургер Хит»;

Лена Данилова, председатель НП «Союз малого бизнеса» города Якутска, индивидуальный предприниматель;

Сергей Зырянов, индивидуальный предприниматель;

Ирина Иванова, индивидуальный предприниматель, владелец компании «Оптимист»;

Альбина Кычкина, член ЯРО «Деловая Россия», генеральный директор ООО ЦПО «Статус»;

Андрей Косицкий, директор НП «Союз Авто»;

Ирина Котенко, индивидуальный предприниматель;

Антон Ломакин, генеральный директор ООО «АВАТЕК»;

Иннокентий Лукин, индивидуальный предприниматель, директор ресторана «Махтал»;

Юрий Малтугуев, директор ООО «Салгын-Кут»;

Анна Маттерн, индивидуальный предприниматель;

Александр Никифоров, генеральный директор ООО «Копир-ТехСервис»;

Виталий Обедин, заместитель главного редактора газеты «Якутск вечерний»;

Сардана Павлова, член Торгово-промышленной Палаты Республики Саха (Якутия), член ЯРО ООО МСП «Опора России», директор ООО «Антарес»;

Ирина Седова, директор Ассоциации предпринимателей города Якутска;

Валентина Старцева, директор частного детского сада «Улыбка», руководитель общественной организации «Дети Якутии»;

Виолетта Сантуева, президент Ассоциации службы быта Республики Саха (Якутия);

Надежда Субурусская, исполнительный директор Торгово-промышленной Палаты Республики Саха (Якутия);

Николай Сизых, генеральный директор ООО УК «Базис»;

Татьяна Тымырова, председатель Ассоциации гостеприимства Республики Саха (Якутия), директор ООО «Праздник жизни +»;

Максим Феоктистов, индивидуальный предприниматель, ГК «Хозмаркет»;

Сергей Черных, депутат Якутской городской Думы по Северному избирательному округу, генеральный директор «СибОйл».

В этот день многим членам координационного совета были вручены нагрудные знаки и благодарственные письма от руководства города за вклад развитие предпринимательства, сообщает департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров