Происшествия 11:24 / 5.2.2019 2154

Пьяный отморозок поджог знакомую и угрожал ей ножом

Пьяный отморозок поджог знакомую и угрожал ей ножом
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Дознанием установлено, что в ночь с 6 на 7 ноября 2018 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений облил свою знакомую ацетоном и с помощью зажигалки поджег кофту на ней. В результате женщина получила термические ожоги, которые квалифицированы как легкий вред здоровью.

Поскольку она сумела снять с себя кофту и потушить огонь, обвиняемый начал замахиваться на нее ножом, высказывая угрозу убийством. Учитывая сложившуюся обстановку, агрессивное состояние и физическое превосходство обвиняемого, потерпевшая восприняла угрозу как реальную опасность для своей жизни и здоровья.

Прокуратура Якутска утвердила обвинительное постановление по уголовному делу в отношении 28-летнего неработающего жителя с. Маган, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст.115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия), ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством).

После утверждения обвинительного акта уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров