Республика 10:44 / 27.3.2019 5283 1

Росавтодор выделит деньги на строительство и реконструкцию 58,4 км автомобильных дорог в Якутии

Росавтодор выделит деньги на строительство и реконструкцию 58,4 км автомобильных дорог в Якутии
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В 2019 году планируется ввести в эксплуатацию после строительства и реконструкции 58,4 км автомобильных дорог регионального и местного значений. Работы будут проведены в рамках реализации подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.

Федеральный бюджет предоставит субсидию на строительство и реконструкцию автомобильных дорог общего пользования. В 2019 году в рамках подпрограммы сумма субсидии составит 454 166,9 тыс. рублей. Это стало возможно после заключения соглашения между Федеральным дорожным агентством и Правительством Республики Саха (Якутия).

Субсидии направляются на строительство и реконструкцию автомобильных дорог общего пользования с твердым покрытием. Согласно одному из главных требований дорога должна вести от сети автомобильных дорог общего пользования к близлежащим общественно значимым объектам сельских населенных пунктов, а также к объектам производства и переработки сельскохозяйственной продукции.

В рамках данной подпрограммы дорожные работы пройдут в Мегино-Кангаласском, Чурапчинском и Таттинском улусах. В текущем году запланированы следующие работы: реконструкция автомобильной дороги Чурапча-Арылах, строительство подъездной дороги к с. Мындагай от 104 км региональной автомобильной дороги «Бетюнцы» (Чурапчинский улус), реконструкция подъездной автомобильной дороги «Майя-Тюнгюлю-Борогонцы»-Хоробут» Мегино-Кангаласского улуса, строительство автомобильной дороги Ытык-Кюель-Туора-Кюель-Дэбдиргэ Таттинского района, строительство автомобильной дороги «Подъезд к с. Дебдирге Таттинского улуса, строительство автомобильной дороги «Абалах» на участке км 35 – Елечей в Мегино-Кангаласском улусе. Общая стоимость проведения работ на данных дорогах составит 1 003,0 млн рублей, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства РС (Я).

Комментарии

  • Маарыйа
    7:44 / 28.3.2019

    Надо расширить дорогу в "УС хатын". Это "лицо Якутии". "Ысыах" - это один из самых раскрученных брендов Якутии, реклама туризма в Якутии, а дорога хуже некуда. 7-8 чсов тратить на дорогу это УЖАС. Сделайте там дорогц 4- 5 полосной.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров