Жизнь 19:27 / 3.4.2019 2432

ОНФ и Росприроднадзор совместно подготовят общественных инспекторов по контролю за «мусорной реформой»

ОНФ и Росприроднадзор совместно подготовят общественных инспекторов по контролю за «мусорной реформой»
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Общероссийский народный фронт и Федеральная служба по надзору в сфере природопользования будут совместно готовить общественных инспекторов по контролю за реализацией «мусорной реформы». Договоренность о сотрудничестве достигнута на встрече руководителя Исполкома ОНФ Михаила Развожаева и главы Росприроднадзора Светланы Радионовой.

В феврале 2019 года в послании Федеральному собранию президент России, лидер Народного фронта Владимир Путин поручил ОНФ обеспечить действенный гражданский контроль в сфере обращения с отходами и опираться в этой работе на общественных экологических инспекторов. О привлечении к экологическому контролю общественных инспекторов говорится и в перечне поручений главы государства, подписанных по итогам послания парламенту.

В 2018 году ОНФ и ведомство Минприроды запустили совместный образовательный проект «Школа общественных экологических инспекторов», обучение в ней прошли более двух тысяч человек в 85 регионах России. Теперь они участвуют в рейдах по мониторингу «мусорной реформы», которые ОНФ проводит по всей стране. Пресс-служба ОНФ.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров