Республика 13:09 / 13.4.2019 6451 1

«Полюс Холода – 2019» : в Якутске наградили финалистов республиканского ралли-рейда

«Полюс Холода – 2019» : в Якутске наградили финалистов республиканского ралли-рейда
Текст: Yakutia.Info
Фото: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. В актовом зале Минпреда Якутии 12 апреля состоялось награждение участников и победителей Чемпионата Республики Саха (Якутия) по ралли-рейдам «Полюс Холода – 2019».

В торжественном мероприятии приняли участие министр предпринимательства, торговли и туризма РС (Я) Ирина Высоких, советник главы ГО «Город Якутск» Вероника Высоких, председатель Федерации автомобильного и мотоциклетного спорта РС(Я) Дмитрий Хватов, член Правления Федерации автомобильного и мотоциклетного спорта РС(Я), председатель Коллегии спортивных комиссаров ралли-рейда «Полюс Холода» Семен Оготоев, участники ралли-рейда, журналисты.

VII Чемпионат Республики Саха (Якутия) по ралли-рейдам «Полюс Холода – 2019» проводился 27-31 марта 2019 года в рамках ежегодного событийного тура «Путешествие на Полюс Холода». Напомним, с 2013 года ралли-рейд носит статус открытого республиканского чемпионата. В этом году чемпионат впервые состоялся на призы Главы Якутии в категории «Спорт» и на призы главы городского округа «г.Якутск» в категории «Туризм». В этом года приняли участие всего 46 человек в составе 12 экипажей, по 6 экипажей в категориях «Спорт» и «Туризм».

Глава Минпреда Ирина Высоких поздравила всех участников ралли с успешным финишом и пожелала им, чтобы любовь к путешествиям, прекрасной якутской природе всегда сопровождали их. Министр вручила командам-участникам и победителям дипломы и призы Главы РС(Я). В категории «Спорт» чемпионом стал экипаж № 22 – команда «BG/Axiom», в составе которой Коваленко Андрей, Туркменов Мирлан из г. Якутск. 2 место - экипаж № 9 (Богомолов Евгений, Гринёв Максим, Костенко Антон из г. Алдан). 3 место - экипаж № 16 – команда «Равенол Якутия» (Иванов Георгий, Андросов Алексей, Рожин Евгений, Никифоров Василий из г. Якутск).

Дипломы участникам и победителям в категории «Туризм» на призы главы мэрии Якутска вручила советник мэра Вероника Высоких. Победителем в категории «Туризм» стал экипаж № 3 (Еремеев Иннокентий, Еремеева Майя, Еремеева Ая, Верховцева Анастасия г. Якутск). 2 место - экипаж № 21 (Софронов Петр г. Нерюнгри, Лугинов Иван, Васильев Алексей из г. Якутск). 3 место - экипаж № 5 – команда «Север-Авто» (Слепцов Александр, Сивцев Влас, Шелковников Андрей из г. Якутск.

Председателя и членов Федерации автомобильного спорта и мотоциклетного спорта поблагодарили за организацию и проведение ралли рейда «Полюс холода - 2019», популяризацию автомобильного спорта, повышение уровня водительского мастерства в сложных, дорожных условиях, привлечение молодежи к техническим видам спорта и пропаганду здорового образа жизни. Им вручили Благодарственные письма от имени Окружной администрации города Якутска.

В завершение мероприятия, председатель Федерации Дмитрий Хватов вручил Ирине Высоких на память флаг чемпионата с автографами участников.



Комментарии

  • Оймяконец
    14:20 / 13.4.2019

    Местные Оймяконские каждый месяц туда сюда мотаются по жизни своей , а тут туристы городские съездили в 1 год 1 раз и еще награды получают , куда катится этот мир ?

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров