Криминал 16:26 / 17.5.2019 2851

В Якутске возбуждено уголовное дело о получении взятки чиновником за незаконную регистрацию земельных участков

В Якутске возбуждено уголовное дело о получении взятки чиновником за незаконную регистрацию земельных участков
Текст: Yakutia.Info
Фото: Фото Елены Синеок, Юга.ру

YAKUTIA.INFO. В Якутии возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела государственной регистрации недвижимости Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по республике. Женщина подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По данным следствия, в период с 1 декабря 2016 по 31 августа 2017 года подозреваемая получила от своего знакомого взятку в виде денег в размере 650 тысяч рублей.

Денежные средства переданы мужчиной за регистрацию права собственности на 10 земельных участков, расположенных в районе Сергелляхского и Хатынг-Юряхского шоссе Якутска с целью их дальнейшей перепродажи. При этом подозреваемая владела информацией о том, что правоустанавливающие документы – протоколы заседаний правления и общего собрания садовых товариществ – подложны.

В настоящее время следователи устанавливают обстоятельства совершенного преступления и проводят следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается.

Отмечается, что женщина уволилась с должности в ноябре 2017 года. Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, проведенной сотрудниками УФСБ России по Якутии, сообщает Следственный комитет по республике.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров