Республика 12:32 / 23.5.2019 2624

В Среднеколымском районе образовался затор близ местности Лобуя

В Среднеколымском районе образовался затор близ местности Лобуя
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Главное управление МЧС России по Республике Саха Якутия сообщает, что в данный момент при прохождение ледохода по реке Колыма образовался затор, уровень воды близ местности Лобуя Среднеколымского района и составляет 11.85, близок к критическому. Подтоплены низменные участки.

В местности работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия), ночью произведены подрывы льда, заряд составил 350 кг. Проводится круглосуточный мониторинг гидрологической обстановки, пешие патрулирования и домовые обходы. Силы и средства Среднеколымского районного звена Якутской территориальной подсистемы РСЧС приведены в режим функционирования «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ».

В случае начала повышения уровня воды рядом с населённым пунктом необходимо незамедлительно эвакуироваться на возвышенные места или в специальные эвакуационные пункты, которые определены местной администрацией.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров