Жизнь 22:04 / 7.6.2019 1968

Сотрудники Ленского пожарно-спасательного гарнизона провели мероприятие в детском саду «Золотой ключик».

Сотрудники Ленского пожарно-спасательного гарнизона провели мероприятие в детском саду «Золотой ключик».
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO.

В рамках продолжения реализации благотворительных мероприятий МЧС России, направленных на защиту семьи, материнства, детства, содействие духовно - нравственному воспитанию, патриотическому воспитанию детей и молодежи, а также с предстоящим празднованием Международного дня защиты детей, сотрудниками ФГКУ «2 ОФПС по РС (Я) », было проведено мероприятие с воспитанниками старших и подготовительных групп детского сада «Золотой ключик». С элементами обучения, ознакомления детей о работе МЧС и пожарных через познавательную деятельность и игровые задания, закрепления у детей навыка действия в чрезвычайных ситуациях посредством эстафеты. Также ребятам продемонстрировали средства защиты органов дыхания, зрения, кожи и боевую одежду пожарного.

В этот же день была организованна экскурсия для воспитанников Ленского социально-реабилитационного центра по ПСЧ-1 с посещением музейной комнаты, а также ознакомление с пожарно – техническим вооружением и оборудованием. Детям и взрослым был проведен исторический экскурс о становлении пожарной охраны России, Якутии и Ленского района, катастрофах, коснувшихся Ленск и район, трудовых буднях спасателей и людях, внесших весомый вклад в развитие пожарной охраны отряда. Каждый желающий мог ознакомиться с экспонатами, представленными в музее части, узнать их историю и судьбу

При посещении ЦППС ребятам было продемонстрировано, как правильно набирать номера экстренных служб с сотовых телефонов и какую необходимую информацию нужно сообщать, при вызове пожарных и спасателей, детям было разъяснено, что вызов пожарной команды просто так, из шалости или любопытства, не только отвлечет силы спасателей от реального чрезвычайного происшествия, но и будет иметь весьма неприятные последствия в виде штрафа. В гараже ребята смогли познакомиться с основной техникой, пожарно – техническим вооружением и оборудованием.

Сотрудники ФГКУ «2 ОФПС по РС (Я)» приняли участие в городском праздновании Международного дня защиты, организовав выездную демонстрацию пожарной аварийно-спасательной техники АЦ 3,2-40 на базе КАМАЗ и оборудования, боевой одежды, в городском парке культуры и отдыха. Взрослым и детям представилась возможность не только увидеть, потрогать, примерить, пощупать, осмотреть, но и освоиться в кабине машины, а также сфотографироваться на память

.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров