Политика 11:02 / 13.6.2019 3920

«Коллективный прогиб засчитан»: в соцсетях обсуждают фото с Ленского форума

«Коллективный прогиб засчитан»: в соцсетях обсуждают фото с Ленского форума
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Неоднозначное фото с Ленского форума» обсуждают в социальных сетях. На нем изображен премьер-министр республики Владимир Солодов на фоне инфостенда с надписью «Самая сильная сторона Якутии – Айсен Николаев».

Как стало известно, надпись появилась в результате голосования зарегистрировавшихся участников «Ленского форума» в интерактивном опросе. Участники отвечали на отображаемые на экране вопросы, ответы тут же отображались на экране. Так, на вопрос «Самая сильна сторона Якутии» большинство написало «Айсен Николаев».

Журналист Виталий Обедин разместил фото у себя на странице в соцсети с комментарием: «Экономика-шмикономика, алмазы-балмазы, IT-шмайти… зачем все это, когда у нас есть ОН?!».

«Я написала «Родина» - что первое на ум пришло. Оказалось, у многих сработало стереотипное мышление, и «Родина» долго лидировала. Но потом кто-то все-таки «скреативил» и написал «Айсен Николаев») Ну и те, кто никак не мог принять решение, что ответить – подхватили и продублировали этот ответ. Я это так восприняла. А вообще это было «входное упражнение», чтобы все отвлеклись от рабочей суеты первой половины дня и погрузились в очень полезные лекции профессора Аузана и Евгения Минченко. Я вот до сих пор сижу и со своими в ватсапе делюсь новыми знаниями и нужными лайфхаками», - написала в комментарии в посте журналиста министр предпринимательства республики Ирина Высоких.

«Какая разница как это было и кто как реагировал? Коллективный прогиб засчитан.
У людей была возможность писать, что думают. Кто-то писал серьезно: «люди», «родина», а кто-то лебезил. Типа с йумором», - высказал в ответ мнение Обедин.

Как утверждают очевидцы, сам глава республики отреагировал на отображение на инфостенде с юмором.

Первое собрание Ленского форума стартовало в Якутске 12 июня. Открыл мероприятие глава Якутии Айсен Николаев.

Ленский клуб – новое деловое мероприятие, своеобразная нетворкинг-площадка, объединившая ведущих российских и региональных экспертов вокруг актуальных проблем и вызовов. Среди них – декан экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова Александр Аузан, генеральный директор Фонда ВЦИОМ Константин Абрамов, президент холдинга «Minchenko consulting» Евгений Минченко, директор Департамента региональных программ автономной некоммерческой организации «Экспертный институт социальных исследований» Дарья Кислицына и другие.

Ленский клуб будет длиться два дня. В программе нетвокринг площадки – лекции от ведущих российских и региональных экспертов, панельные дискуссии и другие деловые мероприятия, посвященные цифровой экономике, социологии и IT-отрасли, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров