Республика 21:35 / 28.6.2019 2678

«Ростелеком» предоставит цифровой сервис «Видеонаблюдение» с возможностью видеоаналитики для праздника Ысыах Туймаады

«Ростелеком» предоставит цифровой сервис «Видеонаблюдение» с возможностью видеоаналитики для праздника Ысыах Туймаады
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. С 29 по 30 июня в местности Ус-Хатын в Якутске пройдет национальный праздник Ысыах Туймаады. Для мероприятия «Ростелеком» впервые в Якутии предоставит цифровой сервис «Видеонаблюдение» с возможностью видеоаналитики.

В местности Ус-Хатын компания установит девять камер видеонаблюдения. Две из них с включенной функцией видеоаналитики будут расположены у входа и в центре кумысопития. Остальные семь камер провайдер разместит в зоне торговых рядов, спортивной площадки, ипподрома, а также на стоянках автомобилей. Трансляцию в прямом эфире можно будет посмотреть на сайте Окружной администрации города Якутска.

Константин Войтеховский, директор филиала Сахателеком ПАО «Ростелеком»:

— Ысыах Туймаады — это ежегодный национальный праздник для народа саха, который собирает огромное количество посетителей. Услуга «Видеонаблюдение» с интеллектуальной функцией видеоаналитики необходима для сбора и анализа видеоинформации об обстановке в местах массового скопления людей. Цифровая система может помочь предпринимателям в исследовании потока посетителей и выявлении их предпочтений для повышения эффективности продаж, увеличения прибыли.

Сардана Авксентьева, глава города Якутска:

— Наш Якутск в числе трех городов России, где реализуется пилотный федеральный проект «Умный город». Отрадно, что «Ростелеком», одна из ведущих телекоммуникационных компаний страны, поможет нам впервые организовать и провести «умный» Ысыах Туймаады. Технические новации, в сочетании с традициями, всегда дают положительный эффект, который оценят и организаторы, и гости праздника.

Услуга «Видеонаблюдение» с возможностью видеоаналитики включает в себя программные модули, которые обрабатывают изображения с камер, проводят подсчет людей, идентифицируют их пол и возраст. По окончании мероприятия «Ростелеком» предоставляет заказчику полную статистику посещений в виде графиков, диаграмм, сводных таблиц и тепловых карт с указанием мест наибольшего скопления людей. При необходимости клиент может воспользоваться архивом записей, хранящемся в облаке цифрового провайдера.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров