Происшествия 11:21 / 10.7.2019 1233

В Якутии транспортные полицейские задержали подозреваемого в хищении планшета

В Якутии транспортные полицейские задержали подозреваемого в хищении планшета
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO.В дежурную часть Мирнинского линейного отдела полиции поступило заявление от местного жителя. Мужчина сообщил, что в служебном помещении аэропорта у него похищен планшетный компьютер.Ущерб потерпевший оценил в сумму 30 тысяч рублей.

Сотрудники транспортной полиции опросили потерпевшего, составили ориентировку на похищенное имущество. В результате грамотно проведенных оперативно-розыскных мероприятий в кратчайшие сроки установлен подозреваемый в хищении. Им оказался 23-летний житель Иркутска, приехавший в Мирнинский район на заработки.

По прилёту в город Иркутск, фигурант обратился в один из ломбардов для продажи планшета на запчасти, выручив за него 3000 рублей.

Следственным отделом Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело, по ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров